Избежать это возможно

07 грудня 2014, 16:48
Власник сторінки
Сопредседатель-основатель Беларусской консервативной партии "Белая Русь" (БКП "Белая Русь")
3
39
Избежать это возможно
непревзойденный популист

Бытует мнение, что способы сохранения тирании были прописаны еще сыном Кипсела из рода Гераклидов- Периандром. С тех пор ничего нового изобретено не было, все старо, как и наш мир.

В сентябре 2014 года Белорусский Документационный центр подготовил собственный альтернативный доклад в рамках НПО Беларуси http://korrespondent.net/url.hnd?url=http://spring96.org/files/misc/gvaltounyia-zniknenni-upo.pdf. Указанный документ по Республике Беларусь будет рассмотрены на 22-й сессии Совета по правам человека ООН в мае-июне 2015 года.

В представленном документе ПУ «Белорусский Документационный центр» в разделе «Право на жизнь» излагает проблему, связанную с насильственными исчезновениями политических оппонентов Лукашенко: Юрия Захаренко, Виктора Гончара, Анатолия Красовского и Дмитрия Завадского.

И связано появление этого документа не только с датой, когда истекает 15-летний срок давности привлечения к уголовной ответственности по фактам указанных исчезновений. И не только с тем, что пройдя отведенный законодателем рубеж 15-летнего срока давности, властями будут прекращены уголовные дела, и лица, совершившие преступления против человечества, останутся безнаказанными. Одна из сторон, остающаяся временно «за кадром» этого документа- новая волна «зачисток» в среде протестующего общества.

Не случайным оказалось и признание  представителей демократических сил левого толка в преддверии важного политического события- выборов президента Беларуси, которые, как ожидается, могут пройти осенью 2015 года, сделанное коммунистами на прошедшем 16 ноября в столице Беларуси форуме «За социальный прогресс» http://korrespondent.net/url.hnd?url=http://belapan.by/archive/2014/11/16/740694/. Приверженцы идеи левого толка  вынуждены были  признать, что страна, которой вот уже 20 лет управляет самый избираемый чиновник в мире, движется в сторону крайних форм авторитаризма…

В числе атрибутов выстроенной Лукашенко системы значатся не только атаки на независимые СМИ и правозащитные организации, репрессии в отношении протестной части общества, жестокое подавление их. Сегодня многих представителей демсил настораживают и такие совпадения, как странная смерть генерала Фролова http://korrespondent.net/url.hnd?url=http://www.camarade.biz/node/16430, заявлявшего о готовности поднять офицерский корпус в случае силовых акций со стороны правительства в период президентской кампании 2015 года, аналогичная по смыслу смерть политика Виктор Ивашкевич http://palitviazni.info/viazen/виктор-ивашкевич?lang, активно готовящий платформы для стачкомов на крупнейших предприятиях республики.

Эти факты и поступающая из разных источников, в том числе, и находящихся ныне в изгнании  http://korrespondent.net/url.hnd?url=https://www.facebook.com/notes/%d1%81%d0%b5%d1%80%d0%b3%d0%b5%d0%b9-%d1%80%d1%8b%d0%b6%d0%be%d0%b2/%d0%bf%d1%80%d0%b5%d0%b4%d0%b2%d1%8b%d0%b1%d0%be%d1%80%d0%bd%d1%8b%d0%b5-%d0%b7%d0%b0%d1%87%d0%b8%d1%81%d1%82%d0%ba%d0%b8/1562184260663679 заставили по-иному отнестись к имеющимся сведениям о плане лукашенковского окружения под грифом «Зачистка».

Ведь не случайно некоторые аналитики вынужденно признают, что мы можем оказаться на пороге нового периода демонизации режима из-за обострившейся внешней и внутренней составляющей и введении в стране чрезвычайного положения уже в 2015 году.

 

Как известно, Указ № 402 «О мерах по обеспечению режима чрезвычайного положения» был подписан главой Беларуси 11 августа 2014 года http://korrespondent.net/url.hnd?url=http://belarus.regnum.ru/news/belarus/1835004.html. Нормативно-правовой акт был разработан в целях реализации статьи 18 закона «О чрезвычайном положении», принятого законодателем двумя годами ранее.

Комментируя подписание Лукашенко данного документа, пресс-служба президента Беларуси заявила: «На сегодня принятие этого указа как никогда актуально». А если учесть, что любые пикеты и акции гражданского сообщества по внесенным поправкам в Законы «О борьбе с терроризмом» и «О противодействии экстремизму», а также в некоторые статьи Уголовного кодекса, с 12.11.2012 года приравниваются к терроризму http://korrespondent.net/url.hnd?url=http://naviny.by/rubrics/society/2012/11/12/ic_news_116_405226/, то вполне очевидно, что при неблагоприятной внешней составляющей и грозящей перерасти в полнейший крах внутренней, вместо обещанных народу выборов своего президента в 2015 году, Лукашенко преподнесет своему народу подарок иного толка.

Я полагаю, что в истории Белой Руси никаких выборов-2015 года не будет. И по определению, так как при режиме выбора нет, и по той причине, что режим и общество просто до них не доживут. И, уж тем более, они не пройдут, как было обещано народу Беларуси- как образец супердемократии. Один только факт участия в них Александра Лукашенко http://korrespondent.net/url.hnd?url=http://news.mail.ru/politics/19863524/ полностью исключает их демократичность и легитимность.

Страна находится в преддверии или катастрофы экономической и всплеска народного негодования на фоне неутешительных результатов хозяйской деятельности правителя, либо на пороге введения чрезвычайщины и массового избиения несогласных при туго закрытых «дверях». В республике будет  установлена власть престолоблюстителя http://korrespondent.net/url.hnd?url=http://euroradio.fm/ru/report/inok-zhirovichskogo-monastyrya-monarhiyu-mozhno-vvesti-dekretom-prezidenta. Благо, предпосылки введения этой должности стали муссироваться его сворой заблаговременно. Фактически, в республике будет введена монархия со всеми атрибутами тирании.

Избежать это возможно.

27 октября 2014 года я обратился к президенту Беларуси, легитимность которого оставляю «за кадром», с открытым письмом http://korrespondent.net/url.hnd?url=http://www.echo.msk.ru/blog/sergey21rygov/1426094-echo/, в котором просил дать возможность беларусам избрать себе президента мирным путем.

Шанс дан. Судя по поступившему из Совета Национального собрания ответу- мнение было принято к сведению http://korrespondent.net/url.hnd?url=http://freeregion.info/2733-sovet-respubliki-nacionalnogo-sobraniya-respubliki-belarus-informaciya-prinyata-k-svedeniyu.html.

 

07 декабря 2014 года

Сергей Рыжов

Сопредседатель-основатель Беларусской консервативной партии "Белая Русь" (БКП "Белая Русь") и Международного движения "ЗА новый мир! ЗА обновленного человека!". Председатель Всебеларусского славянского комитета национального спасения

 

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости мира
ТЕГИ: Беларусь,политика
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.