Этапы ухода за опасной бритвой

24 листопада 2015, 14:26
Власник сторінки
0
78
Этапы ухода за опасной бритвой

О чем нельзя забывать?

Этапы ухода за опасной бритвой

Уход за опасной бритвой очень важный. Ведь от того на сколько мы качественно будет следить за своей бритвой зависит срок службы изделия. Поэтому ухаживать за опасной бритвой нужно тщательно и регулярно.

Каждая бритва  состоит из железа. А оно в свою очередь имеет свойство окисляться. Из этого следует, что опасная бритва должна быть всегда сухой и чистой. Ее нужно постоянно беречь и хранить в специальном футляре. Во время бритья бритву можно промывать под струей воды. А можно срезанные волосы убирать сухой салфеткой. Таким способом контакта с водой можно избежать. Также опасную бритву не желательно хранить в ванной комнате. В ней, как правило, постоянный влажный воздух, что негативно сказывается на качестве изделия.

После каждого бритья опасную бритву тщательно вытирают. Важно убирать всю влагу. Если вы купили антикварную бритву, которой уже пользовались, такое изделие необходимо продезинфицировать. Для этого достаточно провести по лезвию ваткой, смоченной в спирте.

Очень важно опасную бритву править и затачивать. Правка опасной бритвы предназначена для выравнивания лезвия, а заточка – для остроты изделия. Правят бритвы с помощью ремней и ткани. Это не сложный процесс. Но им должен владеть каждый владелец опасной бритвы. Заточка опасной бритвы называется хонингование. Для этого используют специальный абразив, который помогает достичь максимально эффекта.

Если опасной бритвой долгое время не пользовались, то ее необходимо смазать маслами. Хранить опасную бритву нужно в том месте, где ребенок не сможет достать опасное изделие.

Уход за опасной бритвой не сложный. Главное своевременно выполнять все рекомендации и тогда бриться всегда будет легко и просто.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости мира
ТЕГИ: гигиена,уход за лицом
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.