Что Майк Помпео делал в Украине

17 березня 2018, 16:07
Власник сторінки
Журналист
0
680

Помпео неоднократно публично обвинял Россию в агрессии в отношении Украины, а также во вмешательстве в выборы Президента Америки

13 марта мир облетела неожиданная новость: Трамп назначил на должность госсекретаря экс-директора ЦРУ Майка Помпео.

А что же мы знаем о самом Помпео и что его связывает с Украиной? Из достоверных источников нам стало известно, что М.Помпео не просто невероятно влиятельный человек в США (в бизнесе, политике и в системе силовых органов), он еще и очень близок к Президенту США Д.Трампу. Майк Помпео – бывший военный. Он окончил Военную академию в Вэст-Пойнте, а затем и Гарвардскую юридическую школу. Служил в Вооруженных силах США, но построил карьеру в бизнесе. В Конгрессе Помпео представлял штат Канзас, и запомнился как яркий критик Хиллари Клинтон и администрации Барака Обамы. Кстати, назначение Помпео на должность Главы ЦРУ поддержали "ястребы" из Республиканской партии.

Публикации в СМИ говорят о том, что ранее Майк Помпео уже посещал Украину: в апреле 2014. А по имеющейся у нас инсайдерской информации, Майк Помпео снова посетил Украину 3-4 марта текущего года.

Визит Помпео - на тот момент Главы ЦРУ состоялся на самом высоком уровне - он прибыл на служебном Боинге ВВС США в сопровождении свиты подчиненных и вооруженной охраны.

В  Украине Майк Помпео провел ряд деловых встреч на высшем уровне с представителями украинского истеблишмента. В частности нам известно о встречах Майка Помпеос Президентом Украины Петром Порошенко.

Следует отметить, что Майк Помпеотакже совершил поездку на восток Украины, и посетил зону боевых действий. В этой поездке М.Помпео сопровождал В.Грицак, понимающий ситуацию, как на Востоке, так и внутри страны. Характерно, что украинский генерал две недели назад посещал Вашингтон, где так же проводил встречи с местной элитой. Напомним, что Помпео неоднократно публично обвинял Россию в агрессии в отношении Украины, а также во вмешательстве в выборы Президента Америки. Позицию Помпео в отношении РФ исчерпывающе раскрывает его фраза: "Россия ведет себя агрессивно, она вторглась и оккупировала часть Украины, угрожает Европе…".

Трамп ценит профессионализм Помпео, что позволяет новоназначенному госсекретарю влиять на мировую политику, и в целом на положение дел в мире.

Остается только догадываться об истинных мотивах визита Помпео в Украину и на кого будет сделана ставка в дальнейшей политической игре.


Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости мира
ТЕГИ: Россия,СБУ,ЦРУ,Дональд Трамп,Петр Порошенко,Майкл Помпео
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.