Отравление Скрипаля: интервью с "подозреваемыми" делалось на коленке

14 вересня 2018, 13:06
Власник сторінки
российский политик, журналист
2
2165
Отравление Скрипаля: интервью с  подозреваемыми  делалось на коленке

Вот сейчас сижу и пересматриваю ролик с «Петровым и Бошировым». Все-таки это, простите мой французский, невероятная лажа. И варианта тут только два.

Первый: делали в спешке на коленке. Сначала этим горе-агентам хотели по-тихому выписать выговор с занесением в грудную клетку, но началась шумиха. Мы же тоже не зря объявили награду за их поиск – хотели заставить работать органы. Вот они и сработали, поняв, что риски от пропажи двух руссо туристо выше, чем если они останутся в живых. Вариант Лугового, грубо говоря, дорожка проторена.

Второй вариант – и он мне кажется более вероятным. Вот тот же ролик с Симоньян – ведь его же могли снимать как минимум несколько дней. Писать и переписывать сценарий, монтировать, даже самого распоследнего «Боширова» научить говорить с большей уверенностью. А вышло такое «интервью», что хуже любого молчания. Противоречит всем фактам, вызывает гомерический смех этим 123-метровым шпилем и односпальной кроватью. Зато не вызывает ни малейшего доверия. Тогда – зачем? И ответ есть: потому что они там, в своих супервысоких кабинетах и при суперважных должностях, – клинические... Совсем. В самом прямом смысле этого слова.

Давайте просто вспомним. Почему в Англии нашли флакон с остатками «Новичка»? Потому что «Петров и Боширов» выкинули его в контейнер для благотворительных пожертвований, приняв за урну. То есть весь день ходить по городу и не суметь найти ни реку, ни подходящую яму, ни даже урну – а выбрать то единственное место, где точно, гарантированно найдут. Мистер Бин лучше бы не придумал.

Почему яд не сработал против Скрипалей? – Потому что утратил силу из-за влажной погоды. То есть прогноз эти доморощенные Медичи посмотреть не догадались. Может, и у них, как у Путина, нет смартфона?

При этом они врали в интервью о жутких осадках во время их «туристического визита» в «солсберецкий собор», который удалось посетить со второй попытки. Открываем архив погоды, смотрим – ничего подобного. А повисшее в тишине «Есть ли фото на фоне собора»? А десятки незаданных вопросов? Почему, например, наши экономные «грушники на передержке» обратные билеты купили сразу на несколько авиарейсов?!

И да, похоже, что отъезд «Петрова и Боширова» с чемоданом, с которым они не приезжали, объясняется очень просто: они на самом деле прикупили себе одежду на казенные фунты. Может, поэтому и спали на одной кровати: экономили на покупки. Но чтобы выкрутиться, пришлось, как написал Валерий Соловей, следовать заветам Пелевина про «пидарасов у клоунов».

Но ведь проблема же не только в этих недобондах. Проблема в том, что все руководство России – вот такое. «Генерал» Золотов с его видеообращением – перепутавший высоты власти с пальмой, откуда теперь кидается бананами.

Спикер Госдумы Володин, озабоченный правами роботов.

Глава КС Зорькин, предрекающий конец света и тоскующий по крепостному праву.

Кто там еще? Начальница Роспотребнадзора, требующая назло американцам признать геном персональными данными.

МИД со своими «дебилами б...» и чемоданами кокаина.

Глава внешней разведки, вывозящий свою семью на ПМЖ в Венгрию.

А перлы про космонавтов, которые дрелью сверлят МКС, потому что хотят домой.

О Медведеве, который пропадает на месяц (и мы подозреваем, почему), я молчу.

И за 18 лет «галер» начальник всего этого пира духа окружил себя вот такими «лучшими людьми города». Да на их фоне каждый Милонов будет казаться Сократом, а фельдфебель станет Вольтером. Депутатам хоть в Думу надо протискиваться, выборы фальсифицировать, а чиновника назначили – и все, жизнь удалась.

Так что варианта про «Петрова и Боширова» только два: либо это в спешке проведенная операция по отмазыванию – либо злобный идиотизм, припорошенный кокаином. Третьего не дано.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости мира
ТЕГИ: Москва,Медведев,Лондон,отравление,Сергей Скрипаль,яд Новичок
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.