КП ЮЖНЫЙ ПОПАЛ ПОД АРЕСТ, ЗЕМЛИ ЗАБЕРУТ ЗА ДОЛГИ

02 листопада 2018, 13:42
Власник сторінки
0
38
КП ЮЖНЫЙ ПОПАЛ ПОД АРЕСТ, ЗЕМЛИ ЗАБЕРУТ ЗА ДОЛГИ
Артюшин мошенник с КП Южное

Люди в панике. Из-за афер и мошенничества коттеджные поселок «Южный», правоприемник скандального поселка «Березки» - под угрозой сноса. Люди, купившие участки в поселке стали заложниками афер застройщ

Люди в панике. Из-за афер и мошенничества коттеджные поселок «Южный», правоприемник скандального поселка «Березки» - под угрозой сноса. Люди, купившие участки в поселке стали заложниками афер застройщиков. Теперь они рискуют потерять и деньги, и землю, и недвижимость.
Как уверяют продажные аналитики, «Березки» строятся компанией с небольшим опытом, поэтому многие относятся к подрядчику с недоверием. Но все же продажи в поселке ведутся, и ведутся довольно таки неплохо. Одним из преимуществ этого комплекса можно считать возможность строительства дома по собственному проекту. Также привлекательной кажется и цена.
Вот так красиво завуалировали обман!
Касательно КР «Южный» они тоже красиво увиливают: «Компания Арт Эко работает с 2006 года. Не смотря на это, собственного сайта у компании нет и единственным известным проектом является, как раз поселок "Березки". Пока что, подрядчик укладывается в сроки заявленные в проекте, что внушает доверие. Единственное, что может смутить - это неопытность компании. Правда опыт не всегда является гарантией качества, по этому, не исключено, что "Березки" станут для организации удачным проектом. Предоставляются широкие возможности по постройке домов по индивидуальным проектам.Это дает возможность будущим собственникам самостоятельно выбирать облик своего дома. С одной стороны, любой сможет воплотить свои самые смелые идеи, а с другой, при таком подходе, у поселка не будет общей стилистической концепции. От поселка "Березки" до ближайший остановки общественного транспорта около км, по этому удобнее поселиться здесь автомобилистам, но не исключено, что со временем будет пущен общественный транспорт. Поселок расположен в поле с одной стороны, и в лесопарковой зоне с другой.В 4 км от поселка находится обширная промышленная зона и кирпичный завод, который может стать причиной неудобств, когда окажется с подветренной стороны. Ценовая политика, для услуг которые планирует предложить застройщик, довольно приемлемая. В данном районе есть, как новые коттеджные поселки с более низкой ценой за сотку, так и с ценой выше. В первой очереди продано чуть больше половины участков. Это свидетельствует о том, что на землю в поселке спрос есть, но, тем не менее, наднаделы не разлетаются, как горячие пирожки. Возможно, причина заключается в недоверии к новому застройщику».

В рамках уголовного дела № 604104 от 19 апреля 2016 г по ст.159 ч.4 в УМВД по Всеволожскому р-ну (мошенничество, совершенное в особо крупном размере) на участки, расположенные на территории первой очереди микрорайона "Берёзки, на основании постановления суда наложен обеспечительный арест.
В результате, "Застройщик" КП Березки переименовал его в КП Южный из-за кучи негативных отзывов в интернете. А сам он под следствием и в бегах за растрату средств дольщиков на строительство коммуникаций.

А вот реальные отзывы экспертов и заказчиков:
Майоров Дмитрий - Компания, которая гордится фотографиями с нарушениями технологии строительства - странный участник рынка! Страшно подумать, что они скрывают!
Бочков Андрей - мне сегодня везет - позвонил по указанному на сайте номеру и.. меня сбросили... Правда потом перезвонили через пару минут и чем-то недовольный и не представившийся женский голос сказал, что у них пропущенный звонок с моего номера и чего это я собственно хотел? На мою просьбу рассказать о поселке мне было сказано, что вся информация есть на сайте и, если мне что-нибудь там не ясно, чтобы я задавал конкретные вопросы. Удалось выяснить следующее: 1. Свидетельства на каждый участок есть 2. Внутриплощадочные сети (газораспределительные, водпровод и электрические сети) построены; канализацию планируют построить потом 3. идет строительство домов 4. Компания "Содружество" к их проекту отношения не имеет. Участки продаются без подряда
Ильина Татьяна - Место приемлемое, четко регламентируется сохранение крупных деревьев на участках, сроки соблюдают. Привлекательно.
Синочкин Дмитрий - Нет ясности с застройщиком. АртЭко или Содружество? И как дела у Содружества - в свое время были претензии...
Попова Тамара - Поселок соответствует своему классу по всем параметрам. Место не безупречное, но в целом подходящее для организации быта:)

Михаил Кафка 
Я реальный покупатель участка в "Берёзках". Изложу свою грустную историю для людей интересующихся положением дел в нашем посёлке. Купил участок в декабре 2011 года на Цветочной улице, 18 участок. Дом построил на бензиновом генераторе, для строительства использовал грунтовую воду, отделку своего жилища делать не могу- нет электричества, воду для приготовления пищи привожу в четырёх 20-литровых канистрах из колодца на Торговом пр. г. Всеволожска (это не далеко, километров 5). Когда холодно топим буржуйку. При фонарике на батарейках перечитываю Стругацких тихими тёмными вечерами за чашкой чая заваренного благодаря 25-литрового просроченного газового балона. Мусор вывожу на личном транспорте на свалку километрах в трёх. Да, не о такой загородной жизни я мечтал.

ВСЕМ ОБМАНУТЫМ СОВЕТУЕМ ЖАЛОВАТЬСЯ В МВД и ФСБ!

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости мира
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.