Не только украинские выборы...

10 березня 2019, 20:51
Власник сторінки
0
134
Не только украинские выборы...

Россия меняет стратегию и уже сегодня начала подготовку к вмешательству в выборы президента США 2020 года.

Российские интернет-тролли распространяют политически провокационные сообщения через фейковые аккаунты в социальных сетях. Об этом пишет Bloomberg, со ссылкой на экспертов по кибербезопасности.

По словам старшего исследователя в компании Symantec Corp Кенди Вуест, российские хакеры взламывают компьютеры и используют их для создания большого количества учетных записей в социальных сетях, которые выглядят, как настоящие, а также правдоподобных фолловеров и "лайков" для этих фейков.

Несмотря на очевидность такого подхода, хакеры и тролли используют его накануне следующих президентских выборов в США.

По словам Вуеста, эксперты фиксируют сокращение количества случаев создания нового контента с помощью поддельных учетных записей и переход к созданию массовых фолловеров, которых можно было бы использовать для распространения сообщений, призванные расколоть общество во время выборов в 2020 году.

Ранее издание Vanity Fair писало, что в интернете уже идет скоординированная кампания по дезинформации в отношении кандидатов от Демократической партии США, готовящихся к выборам 2020 года. И эта кампания в некоторой степени похожа на атаки, проводившиеся ране. А кандидатов уже атакуют теми же методами, какие использовала Россия в 2016 и в 2018 годах. 

Эксперты в области цифровых технологий уже со всей серьезностью отмечают, что ведется "непрерывная и последовательная" кампания по дезинформации, и под ударом находятся ведущие демократы.


Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости мира
ТЕГИ: Россия-США,социальные сети,выборы в США,киберпреступность,вмешательству,цифровые технологии
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.