Нацкорпус угрожает физической расправой членам окружной избирательной комиссии

29 березня 2019, 10:06
Власник сторінки
0
27
Нацкорпус угрожает физической расправой членам окружной избирательной комиссии

Тревожная новость поступила от членов окружной избирательной комиссии территориального избирательного округа №113.


27 марта 2019 ими было получено смс сообщение от «Национального корпуса», отправитель livenatscor, следующего содержания: “Если на вашем участке победит П.Порошенко, вы будете казнены. Нацкорпус”. С учетом криминального прошлого и настоящего Нацкорпуса, члены ОИК оценивают угрозу убийтвом как давление на членов избирательной комиссии с целью запугивания и искажения волеизъявления граждан Украины на очередных выборах Президента Украины 31 марта 2019 года.


В этих условиях, с целью обеспечения права граждан Украины участвовать в референдуме, нормальной работы избирательного участка, члены окружной избирательной комиссии территориального избирательного округа №113 поставили в известность руководство органов власти и управления, правоохранительных органов (Премьер-министр Украины, Министр внутренних дел Украины, Председатель Национальной полиции Украины, Председатель Службы безопасности Украины, Генеральный Прокурор Украины) с требованием проведения тщательного расследования изложенных фактов и обеспечения членов ОИК охраной. Кроме того, члены окружной избирательной комиссии территориального избирательного округа №113 направили открытое обращение послам дипломатических представительств ведущих иностранных государств (США, Канады, Европейского Союза, Великобритании, Японии, Германии, Франции, Италии), представителям международных организаций с просьбой как гарантов демократии повлиять на правоохранительные органы Украины с целью обеспечения охраной членов ОИК и защиты избирательных прав граждан Украины.


Беспрецендентные попытки парамилитарных структур оказать давление на избирательный процесс является не допустимыми в демократическом, правовом государстве и свидетельствуют о стремлении отдельных политических сил путем угроз сорвать честные выборы Президента Украины или повлиять на их исход.


Наглые попытки боевиков Нацкорпуса дестабилизировать ситуацию в стране накануне выборов требуют незамедлительной и жесткой реакции со стороны правоохранительных и судебных органов и привлечения к суровой ответственности как исполнителей так и организаторов провокационных действий экстремистов.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости мира
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.