Убийство Сулеймани: предвыборная интрига еще впереди

13 січня 2020, 10:50
Власник сторінки
Политолог
0
735
Убийство Сулеймани: предвыборная интрига еще впереди

Глава Пентагона Марк Эспер в интервью CBS News опроверг утверждение Дональда Трампа, что иранский генерал готовил атаки на посольства США


Глава Пентагона Марк Эспер в интервью CBS News опроверг утверждение Дональда Трампа, что иранский генерал готовил атаки на посольства США. Однако при этом подтвердил, что такие атаки могли произойти. Больше того, по словам Эспера, Касем Сулеймани стоял за атаками на США в течение последних 20 лет.

В заявлении определенно ощущается прописанный политический нейтралитет, свидетельствующий о том, что окружение американского Президента решило, что менять "лодку" рано, то есть, в предстоящей предвыборной гонке Трампа еще не списали со счетов.

Больше того, с учетом, что Эспер является лишь временным исполняющим обязанности, начиная с 2019-го года, он легко мог бы пойти против Трампа, полагаясь на большие перспективы при смене руководства. Но для этого была бы необходима абсолютная уверенность в исходе предстоящей президентской гонки. Так что, видимо Трамп еще создаст предвыборную интригу
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости мира
ТЕГИ: США,Иран,Выборы,Дональд Трамп
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.