Коронавирус-19: обновленные данные

31 січня 2020, 09:56
Власник сторінки
Заведующий кафедрой иммунологии и микробиологии в ХМАПО
0
1530
Коронавирус-19: обновленные данные

Обновленные данные -9822 заболевших, 213 летальных исходов. Хорошие новости - в Тибете по-прежнему только 1 заболевший.

За последние дни ежедневный прирост количества заболевших уменьшился к 25%.

Посчитал несколько сценариев - как изменится количество заболевших при ежедневном росте в 25% и 10% к 10 февраля. Это абсолютно упрощенный подход, так как прирост не может быть равномерным в реальных условиях, эпидпроцесс развивается по-разному в мире, Китае, городе Ухань, пока нет летальных исходов за пределами Китая. Но, глядя на эти условные ориентиры, становится понятным - в ближайшие 10 дней будет определен потенциал вспышки - то ли это пандемия, то ли костюмированное празднование прихода года Крысы в провинции Хубей.

На последнем рисунке алгоритм диагностики подозрительного случая, размещенный на сайте ECDC. Было бы неплохо, если бы в Украине взяли на вооружение эту схему, а не просто распускали 160 прилетевших из Китая по домам. С оговоркой на то, что диагностикумов для подтверждения в Украине нет.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости мира
ТЕГИ: Китай,грипп,эпидемия,Коронавирус
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.