В ЛНР уже негде размещать пациентов с COVID – 19. Больницы переполнены!

08 квітня 2020, 10:23
Власник сторінки
0
21021

В ЛНР уже негде размещать пациентов с COVID – 19.

По состоянию на 7 апреля 2020 года, в ЛНР официально осуществляется наблюдение за более чем 700 пациентами, из них 320 на домашней самоизоляции, 380 в обсервации в больницах. Согласно данным Министерства здравоохранения ЛНР, в Первомайской центральной многопрофильной больнице, содержатся восемь людей с подозрением на заражение COVID–19. Их состояние здоровья удовлетворительное ().

Медики заявляют, что из-за новых случаев заражения на COVID–19, ситуация в Республике выходит из-под контроля. Инфекционные отделения больниц переполнены пациентами с подозрением на коронавирус. Отмечается, что в одном отделении находится 140 человек, которых размещали по два человека на одну кровать (). В частности, для таких целей выделено ещё родильное отделение Первомайской больницы.  Пациентка родильного отделения жалуется: «Большинство будущих мамочек возмущены таким решением и принудительным карантином для их самих. Из-за этого возникают постоянные ссоры и конфликты между находящимися на карантине людьми и беременными». Персонал больницы пытается хоть как-то выйти с этой ситуации, и продолжает работу по созданию новых помещений для госпитализации больных.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости мира
ТЕГИ: Коронавирус
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.