“Срочные заявления” Пушилина и Пасечника написаны под копирку в Москве.

21 травня 2020, 10:24
Власник сторінки
viktorblog3@gmail.com
0
371
“Срочные заявления” Пушилина и Пасечника написаны под копирку в Москве.

После недавних, провалившихся переговоров Дмитрия Козака в Берлине, власти РФ крайне недовольны сложившимся положением дел по Минскому процессу.

Нежелание Киева общаться с ЛДНР на равных - напрямую, а отказ официальных украинских властей закреплять «особый статус» Донбасса в Конституции Украины – координально противоречат изначальным целям Кремля.

РФ было нужно было срочно “показать зубы” в ответ, но не свои конечно, а своих карманных марионеток. Поэтому в Москве было принято решение о необходимости поднять общественный резонанс и “взбодрить” украинскую сторону через громкие заявления Пасечника и Пушилина. Исторически сложилось так, что в советской и постсоветской армии принято: Объявить войну противнику, и на нее не пойти. Противник сам добьет себя переживаниями и строевыми смотрами. Поскольку мнение представителей ЛДНР на переговорах в Минске, не имеет политического веса, было принято решение “Запугать” и стали действовать конкретно через военное направление. “Испугали” Киев - якобы “последним китайским предупреждением” перед эскалацией конфликта и “отодвигания границ”.

В действительности все эти процессы являются частью “минских торгов” касательно судьбы “особого статуса” Донбасса. “Театр с двумя актерами” о “последней капле» перед войной, продолжится в течение трех – пяти суток, информацию и слухи разного уровня будут распространять СМИ и пропагандисты. Военнослужащие ЛДНР будут роптать о своей незавидной судьбе, но пока останутся в боеготовности, это рассматривают как полезную “репетицию” на случай боевых действий. Но, по словам источника из Москвы, задачи завоевывать новые территории в ближайшее время не предвидится.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости мира
ТЕГИ: ДНР,Денис Пушилин,ДНР новости,ЛНР новости,Леонид Пасечник
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.