Есть такая профессия – энергетик

24 грудня 2020, 10:59
Власник сторінки
0
6472
Есть такая профессия – энергетик

Есть такая профессия – энергетик

Давайте сегодня поздравим с профессиональным праздником работников энергетической отрасли в России. День энергетика — это праздник всех тех, кто когда-либо был причастен к созданию и обслуживанию энергетических систем.

 Это люди, которые думают о своей работе не только на работе, но и дома. Работа требует не только хороших знаний, а еще моральной подготовке, потому что приходится терпеть крики начальства по всякой ерунде, а дома еще жена мозги выносит из-за стабильно низкой зарплаты. А ты при таком мизерном доходе, отвечаешь за многие процессы, которые происходят на производстве, за водоснабжения, за отопление, за электроснабжение, за строительство. Тебя постоянно дерут за все, но при этом платят меньше, чем другим специалистам. Допустивши одну малейшую ошибку потенциал энергетической отрасли стремительно падает в низ. Все-таки людской фактор отыгрывает большую роль в таком сложном производстве.  Но правительству не до таких мелочей, как зарплаты таких важных и опасных профессий.

Почти всё в наше время завязано на энергетике. Все блага современного общества поддерживает именно она. А энергетику поддерживают именно эти люди в которых сегодня праздник. И если бы не эти люди, которые рук не покладают, то б целая федерация откатится на многие годы назад. И если не заботиться о ней, — это не в лучшую сторону отразится на экономике. Экономика государства в свою очередь влияет на благосостояние людей. Но не на простых смертных работяг, а на людей, которые сидят в больших кабинетах с большими животами. За энергетикой – настоящее и будущее.

Так что цените работяг, которым нравится своя работа в энергетической отрасли, они на благо страны пренебрегают своими интересами, своей семьей, своей жизнью.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости мира
ТЕГИ: Россия,энергия
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.