Не смотрите в Космос.

16 жовтня 2021, 08:26
Власник сторінки
0
226

Земле не грозит перенаселение, которым нас долго и упорно пугали.

   В Южной Корее продолжают фиксировать сокращение численности населения на протяжении 20 месяцев подряд. Об этом сообщает The Korea Herald со ссылкой на данные министерства внутренних дел и безопасности страны. Согласно опубликованным данным, в ноябре 2019 года население Южной Кореи составляло 51,85 млн человек, однако к июлю 2021 года показатель сократился до 51,67 млн человек.

   Предварительные данные о демографических тенденциях в Японии, опубликованные Министерством здравоохранения, труда и социального обеспечения, показывают, что число родившихся в 2020 году сократилось на 25 917 в годовом исчислении, до 872 683, что является рекордно низким показателем. 

   Тенденция к снижению рождаемости, зафиксированная китайскими властями, может получить долговременный характер, заявил министр гражданских дел КНР Ли Цзихэн, сообщает издание Global Times. По словам министра, из-за различных факторов китайцы все меньше стремятся заводить детей, в связи с чем Китай вступает в «критический переходный период», в результате которого в стране может начаться процесс сокращения населения. Демограф Хэ Яфу заявил, что для стабильного развития населения Китая в стране должен сохраняться суммарный коэффициент рождаемости на уровне 2,1, однако сейчас он составляет 1,5. Если данный показатель снизится еще на несколько пунктов, тенденцию к сокращению населения будет практически невозможно переломить, считает эксперт.

   Больше половины жительниц Гонконга не хотят заводить детей. Об этом свидетельствуют результаты соцопроса, проведенного Гонконгской ассоциацией женщин, сообщает издание Caixin. Не хотят заводить ребенка 56% женщин проживающих в специальном административном районе КНР. Основные причины отказа рожать названы большие денежные затраты на ребенка, крайняя занятость на работе и недостаточные жилплощади для расширения семьи. Меньше всего желает рожать самая молодая группа опрошенных: среди девушек в возрасте от 19 до 29 лет детей намерены заводить лишь 16%.

   Численность населения Германии в 2020 году впервые с 2011 года перестала расти, свидетельствуют данные Федерального статистического управления (Destatis), опубликованные пресс-службой ведомства. 

   Дальнейшее сокращение уровня рождаемости неуклонно регистрируют и в Турции, не смотря на то, что это мусульманская страна и коэффициент воспроизведения у них был относительно высок.

   В США обнародовали данные переписи населения. За последние десять лет в стране прибавилось 22,7 миллиона человек - это второй самый низкий показатель за всю историю страны, рассказали в Бюро переписи.

   Такой вот краткий обзор, а посему и вывод - планете Земля перенаселение не угрожает. И причина тому не пандемия, а кризис. Глобальный кризис во всем, во всех сферах, от социальной до экономической. Земные "правители" так увлеклись своими играми, что забыли на минуту о том, что нужно заботиться не только о себе, но и об окружающих, своих согражданах, которые не хотят плодить нищебродов и пускать их в неприглядную жизнь, наполненную опасностями.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости мира
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.