Черный день Олимпиады для украинцев: наши все выбывают и выбывают

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  20 августа 2004, 15:50
💬 0
👁 15

Восьмой день Олимпийских Игр в Афинах оказался крайне неудачным для украинцев.

В олимпийском бассейне закончились заплывы на 50 метров вольным стилем у женщин. К сожалению, наша Ольга Мукомол показала 23-ий результат и выбыла из соревнований;

Наша женская сборная по стрельбе из лука не смогла преодолеть четвертьфинальную стадию турнира, уступив китаянкам со счетом 230:241. Сборная Тайваня одержала победу над немецкими спортсменками - 233:230;

Наш пловец на дистанции 1500 метров вольным стилем Игорь Червинский показал итоговый десятый результат (15:12,58) и выбыл из дальнейшей борьбы за медали;

Украинские дзюдоисты только что досрочно проиграли свои поединки. Прокофьева в четвертьфинале уступила японке Цукаде, а Полянский в 1/8 финала был повержен итальянцем Бьянчесси. Полуфиналистками женского турнира стали Цукада, Донгузашвили (Россия), Белтран (Куба), Сун (Китай);

Завершилась квалификация в метании молота у мужчин. Трио украинцев ее провалили: Александр Крикун показал только 19-ый результат - 75,42, Артем Рубанко - 20-е место - 75,08, а Владислав Пискунов вообще не сумел выполнить ни одной попытки;

Украинские мастера тройного прыжка Николай Саволайнен и Виктор Ястребов не сумели пробиться в финал Олимпийских Игр. В квалификации Саволайнен показал результат 16,56, а Ястребов 16,43. В итоге у Саволайнена лишь двадцатое место, у Ястребова двадцать третье.

По итогам квалификационных стрельб из винтовки лежа с дистанции 5 метров оба наши спортсмена Артур Айвазян и Юрий Сухоруков в финал соревнований не попал. Айвазян показал девятый результат, Сухоруков - 32.