Над Киевом ничего не будут распылять. МЧС призывает не верить никаким провокациям

Корреспондент.net,  31 октября 2009, 08:01
💬 0
👁 112

Слухи о распыления над Киевом веществ для борьбы с вирусными инфекциями не соответствуют действительности, пишет Украинская правда.

Об этом заявил руководитель пресс-службы МинЧС Игорь Кроль, сообщает издание

"Кто-то целенаправленно звонит в СМИ и вбрасывает такую информацию. Сидит себе сейчас где-то у себя дома, в офисе, смотрит Интернет и получает удовольствие", - отметил он. 

"Пресс-служба МЧС призывает не верить никаким провокациям, а доверять только официальной информации правительства, Минздрава, МЧС", - заявил спикер.

Кроль напомнил, что в течение года были такие провокации, "чтобы сорвать курортный сезон, несколько раз были слухи, что" взрывалась Чернобыльская атомная станция.

В свою очередь, первый вице-премьер-министр Александр Турчинов отрицает использование вертолетов и самолетов для дезинфекции в городах в связи с эпидемией гриппа А(H1N1) .

Об этом он сказал 30 октября в программе Точка зрения на телеканале Первый национальный.

"Дезинфекция у нас проводится без вертолетов и самолетов", - сказал Турчинов, комментируя информацию о том, что в некоторых городах Украины проводили дезинфекцию при помощи самолетов.

Он отметил, что, к сожалению, вокруг гриппа А(H1N1), распространяется очень много слухов.

В частности, он опроверг информацию о том, что смерти людей вызваны не гриппом, а легочной чумой.

Кроме этого, первый вице-премьер отметил, что, к сожалению, фиксируются случаи спекуляции лекарствами и медикаментами.

Как сообщалось, 30 октября в Киев  появились слухи о том, что над рынком возле станции метро Лесная летает самолет, распыляющий неизвестное средство якобы от свиного гриппа. В Управлении по чрезвычайным ситуациям Деснянского района Киева опровергли эту информацию, сообщила Газета по-киевски.

ТЕГИ: Украина Киев МЧС свиной грипп