В Пакистане взорвали школу для девочек

Корреспондент.net,  1 ноября 2009, 14:08
💬 0
👁 21

На северо-западе Пакистана в племенном районе Хайбер взорвана школа для девочек.

Власти подозревают в этом исламских боевиков.

По словам официальных представителей в результате взрывов уничтожены все 18 помещений государственной школы. От взрыва также пострадали 4 человека в соседних домах.

Два дня назад в области Хангу были взорваны еще две школы.

В последние годы на северо-западе страны исламисты, добивающиеся введения закона шариата, взорвали уже сотни школ, преимущественно женских.

ТЕГИ: теракт Пакистан