Британец вытатуировал на теле имена 223 погибших в Афганистане солдат

Корреспондент.net,  12 ноября 2009, 13:50
💬 0
👁 36

Отставной британский солдат вытатуировал на своем теле имена и фамилии всех 223 военнослужащих британской армии, погибших при проведении контртеррористической операции на территории Афганистана.

Отдавший службе в армии семь лет 43-летний Шон Кларк (Shaun Clark) приурочил свой поступок к отмечавшемуся накануне Дню перемирия - последнему дню Первой мировой войны, пишет в четверг, 12 ноября, газета Daily Mail.

Как отмечает издание, мастер нанес первую татуировку на кожу Шона Кларка сразу после традиционной для Дня перемирия минуты молчания. "Это болезненный процесс, но он не может сравниться с тем, что каждый день испытывают наши войска на линии фронта", - заявил британец, когда процедура закончилась.

Кларк добавил, что, если потребуется, он будет обновлять мартиролог на своем теле каждый год.

Напомним, по последним данным общие потери Соединенного Королевства с начала военной миссии в Афганистане в 2001 году достигли 232 погибших.

В сентябре премьер-министр Британии Гордон Браун заявил, что его страна не выведет свои войска из Афганистана до тех пор, пока афганцы сами не смогут обеспечить безопасность в своей стране, и решительно отверг обращенные к нему призывы о разработке графика поэтапного вывода британских войск из Афганистана.

ТЕГИ: Афганистан Британия татуировки