Майор Дымовский отказывается от встречи с Путиным: Считаю это оскорблением моей чести

Корреспондент.net,  20 ноября 2009, 17:40
💬 0
👁 17

Майор российской милиции Алексей Дымовский заявил, что отказался от идеи встретиться с главой правительства страны Владимиром Путиным.

"Я хочу официально заявить, что не буду встречаться с премьер-министром, так как считаю это оскорблением моей чести", - сказал он в пятницу, 20 ноября.

По словам майора, реакция Путина на видеообращения в интернете, которые записали он и еще несколько милиционеров, свидетельствует о том, что премьер-министр не хочет общаться с народом.

"Тогда я тоже не хочу с ним общаться", - сказал он.

  Милиционер из Новороссийска записал видеообращение к Путину

Ранее же Дымовский в своем видеообращении, выложенном в Сеть в начале ноября, просил Путина о встрече. Майор предполагал, что председатель правительства может не знать о коррупции в милиции и тяжелых условиях работы милиционеров.

Дымовский вызывался, если только Путин ему это поручит, возглавить проверку работы российских органов внутренних дел.

О некоторых нарушениях в УВД Новороссийска старший оперуполномоченный оперативно-розыскной части рассказал прямо в своем видеоролике. Так, по его словам, милиционерам приходится фабриковать дела, чтобы выполнить план, а ему самому присвоили звание майора в обмен на обещание посадить невиновного.

Пресс-служба правительства ранее сообщила, что Путин  знает о видеообращении милиционера, однако никакой реакции непосредственно от премьер-министра не последовало.

Примеру Дымовского последовали сразу несколько бывших и нынешних сотрудников российских правоохранительных органов, а также прокуратуры.  

ТЕГИ: Россия Путин коррупция милиция