На красной ветке киевского метро произошла остановка движения поездов

Корреспондент.net,  28 ноября 2009, 16:10
💬 0
👁 115

В киевском метрополитене на 11 минут останавливали движение поездов на Святошинско-Броварской линии.

Об этом сообщила начальник пресс-службы метрополитена Надежда Шумак.

Как стало известно, в 14:32 на станции Черниговская в сторону станции Лесная была остановка состава по техническим причинам.

"Машинист понял, в чем причина, подал заявку на снятие напряжения и устранил причину. В 14:42 подачу напряжения возобновили и в 14.43 поезда поехали", - сообщила Шумак.

Она добавила, что остановка движения поездов составила 11 минут, что вызвало некоторые сбои в графике движения составов.

Она также сообщила, что состав, из-за которого возникла ситуация, без пассажиров направлен в тупик на станцию метро Лесная, где будет осмотрен.

Напомним, 13 октября на станции метро Печерская Сырецко-Печерской линии произошла задержка движения на три минуты в связи с проверкой машинистом состава.

Ранее, сообщалось, что 1 декабря 2009 года Киевский метрополитен меняет режим работы четырех станций.

Как сообщили в коммунальном предприятии Киевский метрополитен, в частности, вестибюли N2 станций метро Нивки (выход к проспекту Победы), Героев Днепра (выход к остановке автотранспорта, курсирующего в направлении Вышгорода) и Позняки (выход к улицам Мишуги, Руденко, Вишняковской), а также вестибюль станции метро Крещатик (выход на ул. Городецкого) будут открыты для пассажиров только в рабочие дни с 7:00 до 19:00.

ТЕГИ: метро Поезд дороги