Президент Сербии пообещал больше не пить в общественных местах

Корреспондент.net,  1 декабря 2009, 19:33
💬 0
👁 14

Президент Сербии Борис Тадич вынес урок из случая, когда его уличили в употреблении спиртного на стадионе.

Сегодня, 1 декабря, он явился в суд, где проходили слушания по этому делу. "Я даже не люблю шампанское. Я не боялся, что нарушаю закон, когда пил шампанское", - признался Тадич судье муниципального суда Белграда.

Президент заявил, что в случае если суд признает его виновным, он не будет использовать иммунитет, гарантированный высшим должностным лицам страны. "Было очень неприятно оказаться в суде за нарушение закона. Не думаю, что в следующий раз предложу тост", - сказал Тадич, выйдя из здания суда.

Напомним, сербскому президенту грозит штраф в размере около 530 евро за употребление алкоголя в общественном месте. 10 октября, когда сборная Сербии по футболу выиграла у Румынии и пробилась на Чемпионат мира, Борис Тадич вместе с министром спорта и главой футбольной ассоциации страны пригубил шампанского прямо в VIP-ложе стадиона.

Через несколько дней полиция предъявила президенту и остаьным чиновникам обвинения, после чего суд начал рассматривать это дело. Решение может быть вынесено до конца декабря.

ТЕГИ: алкоголь суд Сербия закон