Ющенко сегодня откроет фабрику на Волыни, а Тимошенко передаст автобусы Ровенской области

Корреспондент.net,  8 декабря 2009, 10:12
💬 0
👁 12

Сегодня, 8 декабря, Президент Украины Виктор Ющенко осуществит рабочую поездку в Волынскую область, а премьер-министр Юлия Тимошенко - в Ровенскую.

В районе Луцка Президент примет участие в торжественном открытии первой очереди фабрики по производству продуктов питания ОАО Волыньхолдинг корпорации Nestle в Украине.

Также в Луцке Ющенко проведет встречу с преподавателями и студентами Волынского национального университета им. Леси Украинки.

На 14:00 запланированное участие Президента в торжественных мероприятиях по празднованию 70-й годовщины образования Волынской области й 810-й годовщины Галицко-Волынского княжества.

Тем временем, премьер-министр Юлия Тимошенко в Ровенской области примет участия в церемонии передачи школьных автобусов, которые были закуплены по совместному проекту Министерства образования и науки и Мирового банка Равный доступ к качественному образованию в Украине. В целом будет передано 16 школьных автобусов.

Также Тимошенко планирует дать интервью Ровенскому областному телевидению, после чего вернуться в Киев. Сегодня на 15:00 запланировано заседание Кабинета министров Украины.

Напомним, в начале августа Президент раскритиковал Кабмин за то, что в 2009 году национальная программа Школьный автобус не финансировалась.

ТЕГИ: Ющенко Юлия Тимошенко Секретариат