Судьбу боя Пакьяо - Мейвезер решат юристы

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  3 января 2010, 10:21
💬 0
👁 20

Переговоры о поединке между сильнейшими боксерами мира вне зависимости от весовой категории Мэнни Пакьяо и Флойдом Мейвезером-младшим на данный момент переданы в руки юристов, представляющих Пакьяо и промоутерскую компанию Golden Boy Promotions.

Это позволило сторонам добиться определенных подвижек, дающих надежду на то, что этот бой все же может состояться.

Как рассказал в интервью сайту Examiner.com промоутер Боб Арум, в начале следующей недели он встречается с представителями Мейвезера при посредничестве бывшего федерального судьи Дэниэла Вайнштейна, который несколько лет назад уже помогал компаниям Top Rank и Golden Boy Promotions прийти к соглашению относительно раздела промоутерских прав на бои Мэнни Пакьяо.

Не исключено, что сторона Пакьяо отзовет из суда иск против Мейвезеров и Golden Boy, если они согласятся публично извиниться за беспочвенные обвинения в адрес Мэнни Пакьяо, касающиеся приема стероидов.

"Наша главная задача - очистить доброе имя Мэнни. Это должно произойти перед любым боем с любым противником, - заявил Арум. - Устроят ли нас извинения? Пока не хочу об этом говорить. Скажу лишь, что если они хотят встретиться перед лицом судьи Вайнштейна в понедельник, вторник или любой другой день, мы готовы выслушать".

Тем не менее, Арум не собирается отменять намеченную на завтра встречу с менеджером чемпиона WBA в первом среднем весе Юрия Формана, оставляя бой против него в качестве запасного варианта для Мэнни.

"Мне по-прежнему кажется, что Мейвезер ищет способа уклониться от поединка, - сказал промоутер. - Почему все эти требования [об анализах крови и мочи] были выдвинуты именно для этого боя и для этого боксера?"

Отметим, что сам Пакьяо с оптимизмом воспринял новость о возможном поединке против Формана и не разделяет сомнений своего тренера Фредди Роуча, полагающего, что Форман - слишком крупный соперник для него.

"Стоит мне нанести ему один удар по корпусу, и он сразу станет одного роста со мной", - заявил Пакьяо.

Ранее промоутер Боб Арум подтвердил, что после срыва переговоров о поединке Мэнни Пакьяо против Флойда Мейвезера-младшего, главным кандидатом в соперники Пакьяо стал чемпион WBA в первом среднем весе Юрий Форман