Бавария урежет зарплаты своим игрокам

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  4 января 2010, 14:20
💬 0
👁 34

Руководство мюнхенской Баварии, цвета которой защищает Анатолий Тимощук, всерьез намерено ввести режим дополнительной экономии в клубе, урезав зарплаты своим игрокам, сообщает Deutsche Welle.

Об этом в интервью журналу Кicker сообщил спортивный директор клуба Кристиан Нерлингер. По его словам, в настоящее время зарплаты футболистов достигают заоблачных высот. Именно поэтому руководству команды необходимо подойти к решению этого вопроса трезво. А для игроков каждое продление контракта не должно автоматически означать увеличение зарплаты.

Рекордсмен Бундеслиги с оборотом в сезоне-2008/2009 в 268,7 млн евро намерен ответственнее подходить к статье своих расходов. По словам Нерлингера, при трансфере игроков верхняя планка уже достигнута. В этом сезоне руководство Баварии уже вложило в клуб порядка 80 млн евро. Из них рекордную сумму в 35 млн евро за нападающего национальной сборной Марио Гомеса, 24 млн евро за голландца Арьена Роббена и 11 млн евро за украинца Анатолия Тимощука.

Каждый случай будет рассматриваться отдельно и справедливо. Исходя из индивидуальных качеств игроков

Однако, как заявил Нерлингер, от запланированной экономии не пострадает звездный игрок Франк Рибери. "Каждый случай будет рассматриваться отдельно и справедливо. Исходя из индивидуальных качеств игроков", - отметил спортивный директор.

Напомним, Франк Рибери был приобретен Баварией за 25 млн евро в 2007 году у Марселя. Заинтересованность в покупке этого игрока постоянно высказывают ведущие футбольные клубы, такие как Челси, Реал, Интер, а также Манчестер Сити (летом Рибери угрожал забастовкой, если его не отпустят в Мадрид - ред.). Поэтому, если мюнхенцы хотят сохранить француза в составе, им придется все-таки увеличить ему зарплату.

Этот материал опубликован на сайта Bigmir)Спорт и Корреспондент.net в рамках партнерского соглашения с Deutsche Welle.