Ющенко гордится своей политикой на посту Президента

Корреспондент.net,  8 января 2010, 18:57
💬 0
👁 13

Президент Украины Виктор Ющенко гордится политикой, которую он реализовал на посту главы государства.

Об этом он заявил во Львове во время праздничных мероприятий по случаю Нового года и Рождества Христова.

"Моя миссия всегда есть и будет - предлагать нации те темы, которые лучше всего работают на консолидацию", - сказал Президент.

Он отметил, что объединение нужно искать не на основе договоренностей о распределении должностей во власти.

"Государственники в политике объединяются вокруг национальных приоритетов", - сказал Ющенко.

Он также отметил, что основными тремя задачами стратегического характера для Украины является национальное становление, дальнейшая демократизация, европейская интеграция, которая должна предусматривать проведение внутренних реформ.

"У меня нет сомнения, что Украина как раз нуждается в той политике, которую последние пять лет мы проводим", - отметил Ющенко.

Как сообщил начальник группы связей с общественностью и средствами массовой информации управления Западного территориального командования ВВ МВД Украины Вадим Голуб, во Львове на Празднике Пампуха Президента охраняют 65 военнослужащих внутренних войск.

Ющенко поздравил львовян с праздником Рождества и пожелал надежды и твердой веры. "Я очень хотел бы, чтобы нас крепила наша вера. Потому что если у нас есть наша христианская вера – у нас есть силы. А силы нам нужны", - сказал Президент.

Во Львове глава государства также посетил Церковь Преображения Господнего.

Как сообщалось, Виктор Ющенко планирует до завершения избирательной кампании презентовать свою книгу, принять участие в гала-концерте и провести большую пресс-конференцию.

ТЕГИ: Ющенко Выборы Президента Украины 2019 новости