КИУ: Жители острова Змеиный не могут проголосовать

Корреспондент.net,  17 января 2010, 12:25
💬 0
👁 22

Военнослужащие пограничной заставы на острове Змеином и другие граждане Украины, проживающие на территории островного поселка Белый, не смогут принять участие в выборах Президента Украины.

Об этом сообщил председатель облорганизации Комитета избирателей Украины Анатолий Бойко.

По его словам, "в декабре минувшего года ЦИК решил не создавать на островном поселке Белый специальный избирательный участок №36 для голосования военнослужащих и гражданских лиц, а затем ликвидировал и обычный избирательный участок, мотивировав это отсутствием в поселке зарегистрированных жителей".

  Тимошенко проголосовала в Днепропетровске

Между тем, добавил Бойко, в поселке Белый, административно входящем в состав Килийского района Одесской области, проживают около 50 граждан Украины.

В Запорожской области председатель избиркома покинула участок

Также сегодня в Запорожской области председатель избирательной комиссии покинула участок ради торговли.

Об этом сообщил председатель правления Запорожского отделения Комитета избирателей Украины Роман Пятигорец.

  В Украине начались выборы президента

Нестандартная ситуация зафиксирована на 74-м участке избирательного округа №82 (Токмак, Веселовский, Михайловский, Приазовский, Приморский, Токмакский и Акимовский районы Запорожской обл.).
”Председатель комиссии удалилась с участка и пошла торговать в свой магазин, потому что продавец магазина (наемный работник) не вышла на работу”, - рассказал Пятигорец.

В Запорожье члены избиркома избили журналиста

Также Пятигорец сообщил, что в Запорожье члены избирательной комиссии избили журналиста.

Инцидент произошел на избирательном участке № 7 (округ № 76).
”Члены избирательной комиссии вытолкали и побили журналиста Елену Яркину, которая упала со ступенек и разбила мобильный телефон”, - сообщил он.

   Бесценные бумаги. Избирательные бюллетени-2010

По данному факту подано обращение в милицию, сотрудники которой сейчас устанавливают обстоятельства и причины происшествия для квалификации инцидента.

На Буковине задержали мужчину, который выдавал себя за участника экзит-пола

На Буковине задержали мужчину, который предлагал избирателям на листах с фамилиями кандидатов в президенты расписаться напротив фамилии того кандидата, за которого они проголосовали на участке.

Об этом сообщил руководитель мониторинговой группы Комитета избирателей Украины Виталий Труфин.

На избирательном участке №5 в районном центре Сторожинец (округ №205) около 10:00 был задержан мужчина, который представлялся избирателям как участник экзит-пола и просил их расписаться напротив фамилии кандидата, за которого они проголосовали.

Мужчину, который собирал эти подписи, задержали и передали милиции, поскольку на его действия жаловались избиратели. Милиция выясняет, кто он такой и действительно ли имеет удостоверение участника экзит-пола.

Как сообщалось, 17 января, в Сумах не открылся участок №2 из-за испорченных бюллетеней.

Ранее, в ночь на воскресенье в селе Гуляйгородок Смелянского района Черкасской области на избирательном участке в результате неисправности печного отопления возникло самовозгорание перекрытия чердака здания.

ТЕГИ: Украина Выборы Президента Украины 2019 новости нарушения