Янукович и Хавьер Солана обсудили ход избирательной кампании

Корреспондент.net,  6 октября 2004, 18:02
💬 0
👁 9

Кандидат в Президенты Украины Виктор Янукович и верховный представитель ЕС по вопросам общей внешней политики и безопасности Хавьер Солана обсудили ход избирательной кампании, передают Українські Новини.

Как сообщила журналистам пресс-секретарь премьер-министра Анна Герман, сославшись на их телефонный разговор, Янукович сообщил Солане о том, что политическая и социально-экономическая ситуации в Украине стабильные, люди довольны ходом социальных реформ.

По словам пресс-секретаря, Виктор Янукович отметил важность проведения в Украине честных и прозрачных выборов.

Премьер-министр Янукович также отметил, что чувствует в себе силы победить на выборах Президента.

Напомним, что в начале октября кандидат в Президенты, лидер блока партий "Наша Україна" Виктор Ющенко и Солана также по телефону обсудили выборы Президента.

Разговор состоялся по инициативе Соланы, которого интересовало состояние здоровья Ющенко.

В ходе беседы Виктор Ющенко сказал, что многочисленные нарушения в ходе избирательной кампании свидетельствуют о серьезных расхождениях между заявлениями властей и ее реальными действиями.

Собеседники также выразили обеспокоенность тем, как избирательная кампания освещается в средствах массовой информации.

Хавьер Солана отметил, что ЕС призывает украинских политиков сделать все возможное для проведения свободных и демократических выборов Президента.

По его словам, Европейский Союз будет настаивать, чтобы Украина придерживалась своих предыдущих заявлений о стремлении к демократии.

ТЕГИ: Яценюк