В феврале экcперты УЕФА проверят украинские стадионы

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  20 января 2010, 11:41
💬 0
👁 28

26 февраля под председательством директора Департамента по стадионам и безопасности УЕФА Марка Тиммера состоится инспекционный визит по вопросам хода выполнения работ на проектах стадионов, принимающих финальную часть Чемпионата Европы по футболу 2012 года.

Специалисты УЕФА заслушают отчеты о выполнении проектов спортивных арен в Киеве, Львове и Харькове. На основании сделанных выводов эксперты УЕФА составят очередной отчет по стадионам, сообщает ФФУ.

Кроме экспертов УЕФА, участие во встречах с представителями проектных компаний стадионов примут специалисты Местного организационного комитета Евро-2012 Украина.

По словам директора турнира Евро-2012 в Украине Маркияна Лубкивского, эксперты УЕФА намерены убедиться, что возведение спортивных арен проходит согласно утвержденным графикам и сопровождается бесперебойным финансированием.

Ранее президент УЕФА Мишель Платини сообщил, в феврале 2010 года он с целью ознакомления с подготовкой к Чемпионату Европы по футболу 2012 года посетит Донецк, Харьков и Львов.

Bigmir)Спорт