Яценюк подтвердил, что не будет поддерживать Тимошенко или Януковича

Корреспондент.net,  20 января 2010, 15:44
💬 0
👁 39

Сегодня, 20 января, лидер партии Фронт перемен Арсений Яценюк заявил, что во время второго тура президентских выборов не будет поддерживать ни одного из кандидатов.

"Я заявил свою принципиальную позицию еще в ночь выборов. Ведь те избиратели, которые голосовали за Яценюка, проголосовали за новую Украину. Они голосовали за других политиков. Поэтому моя принципиальная позиция осталась неизменной", - добавил он.

Он также заявил, что обязательно пойдет на выборы и проголосует в графе не поддерживаю ни одного кандидата. "Я и моя политическая сила боролись против Тимошенко и Януковича, против этого политического режима", - сказал Яценюк. По его словам, украинцы голосовали за "качественно другую страну".

Я и моя политическая сила боролись против Тимошенко и Януковича, против этого политического режима. Поддержавшие меня украинцы голосовали за качественно другую страну

Он также сообщил, что его политическая сила будет принимать участие в выборах в местные органы власти, в возможных досрочных парламентских выборах, а также в следующих президентских выборах.

"Поэтому те украинцы, которые хотят качественно другой жизни, которые жаждут перемен в стране, они смогут проголосовать еще раз, потому что это только начало, это первый шаг. Я хотел бы обратиться к другим кандидатам в президенты, которые или считают себя новыми личностями, или хотят отождествлять с собой перемены в стране. Если вы за перемены - не торгуйтесь, не превращайтесь в политический базар. Не добывайте в этой борьбе должности, боритесь за Украину, боритесь за ее будущее", - сказал он.

По итогам первого тура выборов Яценюк занял четвертое место. Его поддержали 6,96% или 1 млн 711 тысяч 749 избирателей. В ночь выборов Яценюк заявил, что не будет призывать своих сторонников поддерживать кого-то из кандидатов во втором туре выборов.

ТЕГИ: Яценюк