Ющенко уйдет в отпуск после завершения своих полномочий

Корреспондент.net,  23 января 2010, 09:20
💬 0
👁 17

Президент Украины Виктор Ющенко намерен после инаугурации новоизбранного президента пойти в отпуск.

Об этом Ющенко сказал в эфире телеканала Интер в пятницу вечером.

  За Ющенко! Хоружевка выбирает Президента

"Как только мы закончим второй тур президентских выборов, законно изберем президента страны, я приведу его к инаугурации, и на 10 дней я пойду в отпуск, вместе с семьей, вместе со своими детьми", - сказал он.

Также Ющенко заявил, что Россия будет придерживаться всех международных норм при подготовке верительных грамот для нового посла в Украине.

“Нет верительных грамот, адресованных “на деревню дедушке”, - сказал он.

Он заметил, что это является формальностью: направлять верительные грамоты на имя действующего Президента, но она является обязательной.

”Вы знаете, что согласно Конституции, не только украинской, не только российской, это часто применяется в международной практике, звание Президента - это пожизненное звание. Поэтому, когда мы говорим об организации отношений между двумя государствами, одним из неотъемлемых компонентов этих отношений является адресность,"- сказал политик.

"Если речь идет о верительных грамотах Президенту Украины, то следует понимать, или это верительные грамоты Президенту Кучме, Кравчуку , или это верительные грамоты, которые передаются Президенту Украины Виктору Ющенко", - отметил он.


  Грызлов о выборах в Украине: Время Ющенко закончилосьъ

Он сообщил, что дал поручение Министерству иностранных дел эту "маленькую провокацию сделать невозможной".
Президент выразил уверенность, что данный вопрос будет исправлен в ближайшее время, “и в понедельник российская сторона вступит в соответствующие отношения, как того требует международный протокол”.

Напомним, 17 января прошел первый тур выборов президента Украины.

35,32% избирателей проголосовали за кандидата в Президенты, лидера Партии регионов Виктора Януковича, 25,05% - за премьер-министра Юлию Тимошенко, по подсчету 100% протоколов участковых избирательных комиссий, которые поступили в ЦИК по единой информационно-аналитической системе Выборы (предварительные данные).

Сам Ющенко получил 5,45% голосов, заняв таким образом 5-е место.

ТЕГИ: Украина Ющенко