БЮТ заявил, что регионалы взломали базу данных в компьютере главы КААС

Корреспондент.net,  27 января 2010, 12:41
💬 0
👁 12

Блок Юлии Тимошенко заявил, что сегодня утром, 27 января, группа неизвестных под руководством членов Партии регионов Валерия Бондыка и Юрия Мирошниченко захватили здание Киевского апелляционного админсуда.

По данным БЮТ, депутаты проникли в кабинет председателя суда Анатолия Денисова и взломали базу данных в его компьютере. По убеждению БЮТ, ПР пытается оказывать давление на суд.

Сегодня в суде было назначено рассмотрение двух дел - иск премьер-министра Юлии Тимошенко против ЦИК относительно регистрации граждан Грузии наблюдателями на выборах, а также жалобы лидера Партии регионов Виктора Януковича о незаконной, по его мнению, агитации за Тимошенко.

"Фракция БЮТ возмущена действиями Партии регионов, для которой применение физической силы, нахальность и цинизм по отношению к закону и праву стали основным предвыборным инструментом", - говорится в сообщении БЮТ.

Напомним, сегодня утром, 27 января, трое депутатов от Партии регионов прибыли в КААС, чтобы получить информацию о порядке распределения дел. Депутат Юрий Мирошниченко отметил, что, по данным отдельных экспертов, Денисов "может иметь отношение к Тимошенко, а следовательно может лоббировать ее интересы в суде".

В свою очередь глава админсуда Анатолий Денисов обвинил депутатов в блокировании работы суда и обратился в милицию. Он также обратился в Высший совет судей Украины в связи с блокированием работы суда.

***

Как известно, ранее Киевский апелляционный административный суд принял ряд решений, в которых был заинтересован Блок Юлии Тимошенко.

В частности, суд восстановил Анатолия Писаренко в должности члена Центральной избирательной комиссии, обязал ЦИК еще раз рассмотреть вопрос о регистрации наблюдателей от Грузии, а также отменил решение ЦИК, которое позволяло вносить изменения в списки избирателей в день голосования.

Корреспондент.net

ТЕГИ: БЮТ Партия регионов суд