На участке, где будет голосовать Янукович, несколько девушек обнажились по пояс (обновлено)

Корреспондент.net,  7 февраля 2010, 09:45
💬 0
👁 29

Общественное женское движение FEMEN провело акцию протеста на избирательном участке №20 в Киеве, где будет голосовать кандидат на пост Президента Виктор Янукович.

Как стало известно, в 9 часов утра пять девушек зашли на территорию избирательного участка, и раздевшись до пояса выкрикивали  лозунг: "Хватит насиловать страну!".

Шевченко: После того, что происходило в Украине во время выборов, демократии может быть положен конец.

Как пояснила в интервью журналистам одна из участниц акции Александра Шевченко, они, таким образом, решили выразить свой протест против происходящего в стране.

"После того, что происходило в Украине во время выборов, демократии может быть положен конец", - сказала она.

При этом участники акции не поддерживают ни одного из кандидатов в президенты.

Девушки также пояснили, что устроили акцию именно на этом избирательном участке, потому что здесь будет голосовать кандидат в президенты, лидер Партии регионов Виктор Янукович и на участке очень много представителей СМИ.

Отвечая на вопрос, почему такую же акцию не провели в Днепропетровске, где голосует кандидат на пост президента, премьер-министр Юлия Тимошенко, девушки ответили, что у них нет материальной возможности для поездки за пределы Киева.

Как стало известно, в результате за нарушение общественного порядка они были задержаны и доставлены в Оболонское районное отделение внутренних дел.

***

Напомним, сегодня, 7 февраля, в 8:00 по всей территории Украины открылись избирательные участки, на которых граждане страны смогут проголосовать за одного из двух кандидатов в президенты.

В выборах принимают участие лидер Партии регионов Украины Виктор Янукович и премьер-министр страны Юлия Тимошенко.

Избирательные участки будут работать без перерывов до 20:00. Сразу после закрытия участков будут объявлены результаты семи экзит-поллов, которые собираются проводить в день голосования украинские и зарубежные социологические службы.

ТЕГИ: выборы и референдумы Femen акция