Верховная Рада решает, как быть с Конституцией

Корреспондент.net,  4 ноября 2004, 11:42
💬 0
👁 9

В четверг, 4 ноября, в 15:00 состоится заседание согласительного совета Верховной Рады, на котором будет обсуждаться вопрос о рассмотрении в сессионном зале парламента законопроекта о внесении изменений в Конституцию с целью проведения политреформы.

Об этом сообщил на утреннем пленарном заседании в четверг, 4 ноября, спикер Верховной Рады Владимир Литвин. По его словам, на согласительном совете руководителей парламентских фракций и групп планируется также обсудить внесение изменений в закон "О выборах Президента Украины".

Перед этим народный депутат Сергей Соболев, фракция "Наша Україна", предложил вернуться к внесению изменений в законодательство о выборах Президента Украины.

В свою очередь, народный депутат Анатолий Матвиенко, фракция блока Юлии Тимошенко, отметил, что накануне, 3 ноября, возглавляемый им комитет Верховной Рады по вопросам государственного строительства и местного самоуправления свел три законопроекта, касающиеся изменений в избирательном законе, в один и попросил рассмотреть их в сессионном зале.

Напомним, 3 ноября парламент не поддержал предложение внести в повестку дня три законопроекта относительно внесения изменений в закон о выборах Президента.

Народный депутат Виталий Шибко, фракция Социалистической партии, предложил также внести в повестку дня сессии и проект постановления относительно порядка рассмотрения изменений в Конституции Украины.

По материалам ICTV.

Как сообщал Корреспондент.net, 3 ноября временная специальная комиссия Верховной Рады по проведению политической реформы рекомендовала парламенту в четверг, 4 ноября, рассмотреть порядок процедуры внесения изменений в Конституцию и вынести на голосование во вторник, 9 ноября, проект закона о внесении изменений в Основной закон.

ТЕГИ: дети аборт убийство