Движение в центре Москвы парализовано из-за взрывов в метро

Корреспондент.net,  29 марта 2010, 07:38
💬 0
👁 15

Автомобильное движение в Москве по Комсомольскому проспекту и проспекту Вернадского из-за взрывов в метро практически полностью парализовано, по Садовому кольцу в направлении метро Парк Культуры - крайне затруднено.

Как передает РИА Новости, вдоль всего Комсомольского проспекта сотни людей стоят на проезжей части, пытаясь уехать в центр города.

По Садовому кольцу в районе Парка культуры люди идут пешком в направлении парка Горького.

Движение по Садовому кольцу в направлении метро Парк Культуры крайне затруднено, машины милиции и автомобили со спецсигналами двигаются исключительно по встречной полосе. Движение к Садовому кольцу в обратную сторону практически свободно.

Напомним, сегодня, 29 метро в 7:50 (6:50 по Киеву) во втором вагоне поезда на станции московского метро Лубянка произошел взрыв, в результате которого, по последним данным, погибли 22 человека, 11 получили ранения. Спустя полчаса взрыв прогремел на станции метро Парк культуры, жертвами которого стали 12 человек.

По факту взрывов на станциях московского метрополитена возбуждено уголовное дело по статье 205 УК РФ (терроризм). Московская милиция была переведена на усиленный режим службы. В городе введен план Вулкан, правоохранительные органы взяли под особый контроль все станции московского метро, вокзалы, места массового пребывания людей. В российской столице усилен паспортный режим.

ТЕГИ: Россия теракт Москва метро