В Киеве показали самый большой в Украине флаг Земли

Корреспондент.net,  24 апреля 2010, 17:00
💬 0
👁 20

В Киеве представили самый большой в Украине неофициальный флаг Земли.

Презентация прошла в субботу у водонапорной башни 1876 года Водно-информационного центра экологи столицы по случаю Дня Земли, который традиционно отмечается 22 апреля.

Как стало известно на синем фоне флага изображена планета Земля, фрагменты изображения которой сшиты из разноцветных тканей различных типов.

По словам организаторов, на создание флага (7 метров шириной и 5 метров в высоту) ушло около 3-х недель. В его пошиве приняли участие более 17 областей, каждая из которых получила макет той части флага, которую должна была по-своему сшить и оформить. В результате, 25 фрагментов объединили в единую композицию.

Как стало известно, созданный в Украине флаг Земли соответствует общепринятому неофициальному флагу, макет которого и взяли за основу.

День Земли в Украине организован общественной организацией Украинский экологический клуб Зеленая волна при поддержке Фонда развития демократии посольства США.

В рамках празднования Дня Земли в Киеве запланирована также уборка парков и высадка клумб, создание карты экологических проблем Киева, выставка фотографий и демонстрация короткометражных фильмов на экологическую тематику.

Напомним, День Земли в Украине отмечается с 1970 года.

ТЕГИ: Украина праздник флаг