Гриценко призвал оппозицию вместе выступить против "пакта Януковича-Медведева"

Корреспондент.net,  25 апреля 2010, 18:38
💬 0
👁 14

Глава комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны Анатолий Гриценко готов сотрудничать со всеми оппозиционными силами, чтобы предотвратить ратификацию "пакта Януковича-Медведева".

"Рейтинги, разные позиции, межличностные противоречия - все это второстепенно и сегодня должна отойти на второй, десятый план. Почему? Потому что под угрозой Украина как страна и как государство", - передает его слова пресс-служба.

"Я не общался с Ющенко более двух лет. Но в этой ситуации готов и с ним сесть за один стол - например, чтобы Ющенко убедил Плюща, Поляченко, еще кого-то из депутатов, которые его уважают, чтобы они не добавили своих голосов Пакту Януковича-Медведева. И с Балогой готов говорить, и с Пинзеником, и со многими другими. Я не подам руки Кармазину, но мы сидим за одним столом оппозиционных сил и координируем совместные действия - ради страны. Это не пафос, это правда", - сказал политик.

Гриценко предположил, что у новой власти "просто другие ценности, иначе их воспитывали, наверное". То, "что должно восприниматься само по себе, как естественное и очевидное - как небо, Солнце, свобода, уважение, мужество, песня, цвет, человек, гражданин, государство - Янукович & Co понимают по-своему или не понимают вообще", - считает депутат.

"Очевидно, объяснять сейчас то, что закладывается в человека с детства Богом, родителями и учителями, когда уже за 50 и все вокруг готовы выполнять любые распоряжения старшего начальника - малоэффективно и бесперспективно", - убежден Гриценко.

Гриценко призвал "всех, кто не согласен менять ценности на цены", поддержать акцию объединенной оппозиции против ратификации харьковских договоренностей. Митинг под стенами Верховной Рады запланирован на вторник, 27 апреля, на 9:00.

ТЕГИ: Оппозиция Черноморский флот Гриценко