Российские милиционеры отпустили криминального авторитета Деда Хасана, вернувшегося из Украины

Корреспондент.net,  28 апреля 2010, 04:32
💬 0
👁 27

Аслан Усоян, известный в криминальных кругах как Дед Хасан, выдворенный из Украины, во вторник поздно вечером вернулся в Москву.

 Об этом сообщил источник в правоохранительных органах.

"Криминальный авторитет прибыл на самолете из киевского аэропорта Борисполь в аэропорт Шереметьево и после непродолжительной беседы с сотрудниками департамента уголовного розыска МВД России был отпущен", - сказал источник.

Он напомнил, что накануне около 23:00 мск Усоян прилетел в киевский аэропорт, однако был задержан сотрудниками Главного управления по борьбе с организованной преступностью МВД Украины за использование поддельных документов, после чего было принято решение о его высылке в Россию.

"Дед Хасан прилетел в Киев для того, чтобы принять участие в разрешении конфликта армянскими этническими преступными группировками", - сказал источник.

***

Аслан Усоян родился в Тбилиси 27 февраля 1937 года и на сегодняшний день является одним из самых известных и влиятельных в России "воров в законе". Серьезный доход его группировка получает от незаконного игорного бизнеса, оборота наркотиков и оружия, добычи природных ресурсов.

ТЕГИ: Россия криминал