В Донецкой области школьники угнали джип

Корреспондент.net,  12 мая 2010, 19:25
💬 0
👁 27

В городе Горловка Донецкой области двое школьников похитили автомобиль Nissan x-trail.

Об этом сообщили в отделе по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в Донецкой области.

По данным правоохранителей, в Центрально-Городской райотдел милиции Горловки обратился 45-летний мужчина с заявлением о том, что неизвестные незаконно завладели его автомобилем Nissan x-trail.

"Когда поступило сообщения об угоне, мы занялись поисками по горячим следам, - рассказали в УМВД Горловки, - Оказалось что похожая машина стоит в одном из сел под Горловкой. Когда оперативники прибыли на место, выяснилось, машина не закрыта, а в замке зажигания торчат ключи. Во время опроса свидетелей, один из местных жителей рассказал милиции, что видел как из салона машины выбежали двое детишек с школьными ранцами и побежали в сторону лесополосы".

Уже через несколько минут были установлены и задержаны угонщики автомобиля. Ими оказались 14-летний ученик школы-интерната и 12-летний ученик одной из общеобразовательных школ. Они прогуливали уроки и решили угнать машину, которая стояла возле школы.

Автомобиль в технически исправном состоянии возвращен владельцу. Теперь суд может приговорить школьников к отбыванию наказания в колонии для несовершеннолетних.

ТЕГИ: Джип школьники Донецкая область