Тысячи сторонников Ющенко заблокировали облгосадминистрацию и мэрию

Корреспондент.net,  25 ноября 2004, 21:53
💬 0
👁 12

В четверг, 25 ноября, около 6 тысяч сторонников лидера блока партий "Наша Украина" и кандидата в Президенты Виктора Ющенко отказались выпускать из здания облгосадминистрации и мэрии в Сумах высокопоставленных чиновников, Українські новини.

С 18.00 из здания начали выпускать рядовых сотрудников мэрии, в основном,женщин, которым нужно идти к детям.

Второй секретарь обкома СПУ Сергей Клочко, люди отказались выпускать из здания городское руководство и депутатов, которые сегодня не приняли решение о недоверии ЦИКу.

"Люди принесли бутерброды милиции, которая стоит около здания. Но выпускатьместных чиновников, не исполняющих волю народа, отказались", - сказал он.

Клочко сказал, что люди настроены решительно и намерены стоять на площадивсю ночь. "Утром придут другие горожане, но мэрия города узнает, что источником власти в Украине есть народ", - сказал он.

С 9:00 тысячи сторонников Ющенко продолжают блокаду всех входов и выходов в административном здании облгосадминистрации и горисполкома в Сумах.

Сумской горсовет на внеочередной сессии отказался выразить недоверие ЦИКу поповоду результатов подсчета голосов во втором туре выборов Президента.

Созданный партиями-сторонниками Ющенко Комитет по национальному спасению 24 ноября объявил всеукраинскую политическую забастовку. Сегодня же Комитет объявил о начале общенациональной политической бессрочной забастовки.

Напомним, что митинги в поддержку Ющенко проходят по всей Украине.