McDonald's: Об "уходе" Рональда Макдональда не может быть и речи

Корреспондент.net,  25 мая 2010, 13:49
💬 0
👁 86

Генеральный директор корпорации McDonald's Джим Скиннер опроверг слухи об "уходе на пенсию" Рональда Макдональда из рекламной кампании сети.

На отставке клоуна настаивала организация Corporate Accountability International из Бостона, обвиняя Макдональда в пропаганде вредного питания.

Однако 20 мая Скиннер категорично заявил, что ни о каком "уходе на пенсию" не может быть и речи. Это одобрили все акционеры корпорации.

По словам Скиннера, 50-летний клоун прекрасно ладит с детьми и занимается благотворительностью. Цель Макдональда - рассказать им о гармоничном и активном образе жизни, а не продать еду.

Клоун, впервые появившийся на американском телевидении в 1963 году, считается счастливым талисманом McDonald's. При некоторых больницах в США работают так называемые дома Рональда Макдональда, где могут остановиться родители, навещающие детей с тяжелыми хроническими заболеваниями.

Отметим, организации, выступающие против фастфудов, активизировали свою деятельность из-за актуальной проблемы детского ожирения. Так, Европейская организация потребителей (BEUC) обратилась к председателю Европейского совета и премьер-министру Бельгии Херману Ван Ромпею с просьбой ужесточить регламент по рекламе фаст-фуда для детей.