Янукович: Спешка в судебной реформе неуместна

Корреспондент.net,  13 июня 2010, 20:39
💬 0
👁 9

Президент Украины Виктор Янукович считает, что к судебной реформе нужно подходить капитально и взвешенно.

Об этом он сказал в воскресенье, 13 июня, в интервью телеканалу Интер, отвечая на вопрос, о том, сможет ли, по его прогнозам, Верховная Рада принять на будущей неделе закон О судоустройстве и статусе судей.

По его словам, "к подобным вопросам нужно подходить взвешенно, учитывая точку зрения многих политических сил, возможно и общественных организаций".

"Тем более, в парламенте толкать народных депутатов на путь ускоренного принятия решений – ни в коем случае нельзя", - сказал Президент.

"Нам нужно повернуть этот вопрос ближе к людям. Чтобы судебная система работала на общество, людей, и действительно была, насколько это возможно, справедливой", - подчеркнул Президент.

Как сообщалось, президентский законопроект О судоустройстве и статусе судей Венецианская комиссия готова рассмотреть по ускоренной процедуре, однако, вывод будет готов не раньше сентября.

ТЕГИ: Янукович судебная реформа