В городах Испании прогремела серия взрывов (обновлено)

Корреспондент.net,  6 декабря 2004, 15:30
💬 0
👁 7

В понедельник, 6 декабря, сразу в семи испанских городах прогремели взрывы. Около 13:30 по местному времени (14:30 по киевскому) взрывные устройства сработали в городах Леон, Малага, Сантильяна-дель-Мар, Авила, Сьюдад-Реал, Вальядолиде и Аликанте. В результате взрывов есть пострадавшие.

В результате теракта в городе Сьюдад-Реал ранения получили, по меньшей мере, 4 человека. Из других городов информации о пострадавших пока не поступало.

Отметим, что за несколько часов до взрывов вооруженная группировка баскских сепаратистов ЕТА сообщила о своем намерении совершить террористические акты в четырех городах Испании.

В редакцию испанской газеты Gara позвонил неизвестный и сообщил о четырех установленных взрывных устройствах в разных городах Испании. Звонивший говорил от имени руководства группировки баскских сепаратистов.

По его словам, взрывные устройства сработают около 15:30 6 декабря в испанских городах Авила, Леон, Сантиллана-дель-Мар и Вальядолид.

Вслед за этим звонком поступило еще одно сообщение по телефону от не назвавшегося представителя группировки ЕТА, который заявил о еще трех заложенных взрывных устройствах в городах Малага, Сьюдад-Реал и Аликанте.

Оба звонивших указали точное месторасположение взрывных устройств.

По материалам РБК, NEWSru.com