Верховная Рада готовится принять компромиссный пакет документов

Корреспондент.net,  7 декабря 2004, 09:39
💬 0
👁 69

Во вторник, 7 декабря, состоится внеочередное заседание Верховной Рады, на котором депутаты попытаются принять пакет документов, позволяющих продвинуться в разрешении политического кризиса в Украине. На заседании также будет присутствовать Президент Леонид Кучма, который подпишет эти документы прямо в сессионном зале.

В соответствии с договоренностями, достигнутыми накануне на заседании лидеров парламентских фракций и групп, в пакет документов, который будет поставлен голосование на сегодняшнем заседании Верховной Рады, входят законопроекты о внесении изменений в Конституцию, законопроект об особенностях проведения повторного второго тура выборов и вопрос ротации членов Центризбиркома.

Внеочередное заседание Верховной Рады откроется в 12:00.

С 9:00 в парламенте проходит заседание согласительного совета, на котором будет принято окончательное решение по поводу повестки дня внеочередного заседания во вторник, 7 декабря.

По материалам ЛІГАБізнесІнформ.

Как сообщал Корреспондент.net, накануне фракция "Наша Україна" и провластные фракции Верховной Рады договорились о голосовании во вторник, 7 декабря, по внесению изменений в Конституцию и закон о выборах Президента.

При этом достигнута договоренность о том, что в случае принятия парламентом и подписания Президентом, изменения в Конституцию вступят в силу с 1 сентября 2005 года в случае, если к тому времени будут одобрены изменения к Основному закону, касающиеся местного самоуправления. Если нет - с 1 января 2006 года..