Лужный вновь прилетел в Киев поддержать Ющенко

Корреспондент.net,  7 декабря 2004, 14:10
💬 0
👁 46

Известный футболист, чемпион Украины и Англии, экс-капитан киевского "Динамо" и украинской сборной Олег Лужный приехал в Киев поддержать Виктора Ющенко. Это уже вторая поезда Лужного в Украину за время политического кризиса, разгоревшегося после второго тура выборов Президента 21 ноября.

Олег Лужный, общаясь с журналистами, сообщил, что общественное мнение в Англии на стороне Виктора Ющенко. "Все знают и говорят про то, что на выборах Президента Украины была фальсификация", - сказал он.

"Если была такая возможность, то все украинцы, которые проживают в Англии, и даже большой процент англичан были бы тут и поддерживали Ющенко", - отметил Лужный.

Он также сообщил, что вместе с представителями украинской диаспоры в Англии пытался попасть на аудиенцию к главе британского правительства Тони Блэра, однако удалось поговорить лишь с его секретарем. "Мы очень эмоционально пообщались с этим человеком и попросили сделать все возможное, чтобы демократические изменения в Украине были поддержаны", - сказал Лужный.

Он также сообщил, что по возвращению в Лондон он тот час же встретится с известными футболистами, чтобы они, по примеру западных звезд шоу-бизнеса, поддержали Ющенко.

Лужный также напомнил о том, что его бывший одноклубник Сергей Ребров, также выступающий сейчас в Англии, вышел на свою последнюю игру с оранжевой повязкой и забил гол.

На вопрос о политических взглядах других своих бывший коллег Лужный ответил, что, например, Андрей Гусин поддерживает Ющенко, а вот Александр Шовковский – Януковича.

"Ну и все вы знаете, что когда донецкий "Шахтер" играл на "Сан-Сиро" с "Миланом" там висели плакаты "От твоего выбора, Андрей, на Майдане люди плачут"", - добавил Лужный.

По материалам пресс-службы Центрального штаба Виктора Ющенко

ТЕГИ: ЕС Украина-ЕС Евросоюз Германия студенты университеты студент высшее образование международные отношения могилянка политология ЕС-Украина Украина - Европа европейский союз