СБУ задержала высокопоставленных взяточников в Запорожской области

Корреспондент.net,  7 декабря 2004, 15:00
💬 0
👁 19

Сотрудниками управления СБУ в Запорожской области и прокуратуры Запорожской области за получение взяток и злоупотребление служебным положением задержаны двое должностных лиц Запорожской региональной рыбинспекции.

Как сообщили в пресс-центра УСБУ в Запорожской области, на данный момент установлено, что высокопоставленные должностные лица организовали и на протяжении длительного времени контролировали незаконный вылов рыбных ресурсов в Каховском водохранилище с помощью зарегистрированных рыболовецких артелей и браконьерских бригад.

Согласно оперативным данным, которые сейчас проверяются, этими чиновниками контролировалась большая часть промысловых бригад Запорожской области: рыбаки вынуждены были ежемесячно платить чиновникам оброк, сумма которого назначалась представителями рыбинспекции в зависимости от количества баркасов и объемов улова той или иной рыболовецкой бригады.

В среднем, с одного рыбака, занимавшегося промышленным ловом рыбы, чиновники имели 45 тыс. грн. в год.

Должностные лица Запорожской региональной рыбинспекции были задержаны в момент получения очередной взятки.

На данный момент сотрудниками УСБУ в Запорожской области обнаружен тайник с деньгами, являющийся косвенным подтверждением того, что противоправная деятельность велась чиновниками на протяжении достаточно длительного времени.

По материалам РИА Новости

ТЕГИ: ЕС Украина-ЕС Евросоюз Германия студенты университеты студент высшее образование международные отношения могилянка политология ЕС-Украина Украина - Европа европейский союз