Кубок Дэвиса: Давыденко сравнивает счет в противостоянии Россия - Аргентина

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  11 июля 2010, 15:02
💬 0
👁 13

Судьбу четвертьфинала Мировой группы-2010 Россия - Аргентина решит пятый, решающий матч.

Пока счет в данном противостоянии ничейный - 2:2, второе очко российской команде принес ее лидер Николай Давыденко. В воскресенье шестая ракетка мира 29-летний Николай встречался с 52-м номером рейтинга АТР 24-летним Эдуардо Шванком, в последний момент заменивший лидера гостей Леонардо Майера.

Чемпион итогового турнира 2009 года отпраздновал победу в четырех партиях со счетом 4:6, 6:3, 6:1, 6:4. Матч длился 2 часа 43 минуты. Остается добавить, что до отчетной встречи пути соперников в официальных поединках не пересекались еще ни разу.

Уже на старте четвертой партии у Николая из-за двойной возникли проблемы - 30-40, но три уверенных подачи, и россиянин повел - 1:0. В 8-м гейме у россиянина был скрытый матчбол, но Шванк смог отыграться и в очередной раз восстановить равновесие в счете - 4:4. И все-таки со второго матчбола на подаче соперника Давыденко поставил в этом сверхнапряженном поединке победную точку.

Теперь в пятом, решающем поединке противостояния, согласно результатам проведенной в четверг жеребьевки, должны встретиться номинально вторые номера команд - Михаил Южный и Давид Налбандян.

По правилам проведения Кубка Дэвиса за час до начала каждого из матчей капитаны команд могут сделать замены, однако, учитывая сложившиеся обстоятельства, они вряд ли на этой пойдут.