Пляжный футбол: Украина обыграла Беларусь и вышла в плей-офф

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  13 июля 2010, 13:31
💬 0
👁 56

Сегодня, 13 июля, сборная Украины по пляжному футболу в квалификации Чемпионата мира-2011 одержала победу со счетом 6:2 над командой Беларуси.

Чемпионат мира по пляжному футболу. Квалификация

Европейская зона. Группа Е

Украина - Беларусь - 6:2

Голы: Андрей Борсук (2), Арановский (2), Зборовский, Пачев - Ючанка, Ильин

Украинцы открыли счет на третьей минуте поединка. Голкипер Виталий Сидоренко ввел мяч от ворот, рукой забросив на чужую половину поля, Виктор Арановский подставил голову, отправив мяч в другой угол ворот. Но вскоре белорусы смогли сравнять счет, забив гол с пенальти.

Первый тайм завершился очередью результативных ударов. Андрей Борсук заработал штрафной в центре поля и поймал на ошибке голкипера противника - 2:1. Прошло менее минуты, и Виталий Сидоренко после ошибки команды в обороне вынужден был снова вынимать мяч из сетки - 2:2. После этого Андрей Борсук оформил дубль, а Виктор Арановский замкнул головой в падении навес на дальнюю стойку - 4:2.

Второй тайм начался со зрелищного гола, в котором ассистентом вновь выступил голкипер сборной Украины Виталий Сидоренко - его ввод мяча на правый фланг поймал на грудь Зборовский, подбросил и точно пробил через себя. За три минуты до конца второй части матча украинцы разыграли угловой и Роман Пачев на дальней стойке забил мяч в угол ворот.

Третий тайм прошел без результативных ударов, и в результате сборная Украины обыграла белорусов со счетом 6:2.

Набрав шесть очков в группе, украинцы обеспечили себе выход в плей-офф квалификации вне зависимости от результатов матча между другими соперниками по отбору - Швейцарией и Венгрией.

Ранее украинцы в отборе к Чемпионату мира-2011 по пляжному футболу обыграли команду Швейцарии со счетом 6:5.