СМИ: Жильцы домов вблизи Посольства Божьего жалуются на громкое пение

Корреспондент.net,  6 августа 2010, 09:28
💬 0
👁 273

Строители, занимающиеся отделкой недавно возведенных трех двухэтажных домов возле здания Церкви Посольство Божье пастора Сандея Аделаджи, жалуются на церковный хор, пишет Газета по-киевски.

"Не знаю, как наш заказчик здесь собирается жить, мы работаем почти месяц и чуть с ума не сошли. Отдохнуть после работы просто невозможно. Мало того, что этот Аделаджа, или как там его, включает громко музыку, да еще и гости его начинают так громко что-то петь, мы просто уши ватой готовы затыкать. Буквально на прошлой неделе хоровое пение не прекращалось даже ночью", - рассказал один из строителей.

"Мы уже терпели, терпели, но если так будет и дальше продолжаться, прости Господи, кирпичом запущу в его двор", – грозится один из работников.

Семья, продавшая в 2003 году часть своего участка пастору, заявляет, что Аделаджа жаловался на их туалет в райсовет.

"Участок у нас они купили за хорошие деньги, мы не в обиде, но потом начались какие-то претензии. Пастор через своих слуг жаловался на дурной запах из нашего уличного туалета. Насылал даже на нас комиссию из райсовета, чтобы они проверили, законно ли мы установили клозет. А мы им все бумаги на наш участок показали, и все. После Сандей туалетную тему не затрагивал, а на Новый год даже открытки поздравительные передал", - рассказала соседка пастора.

Напомним, в апреле религиозная организация Посольство Божье начало строительство своей церкви на Днепровской набережной. Согласно проекту, комплекс разместится на земельном участке 2,62 га на Днепровской набережной в 11-м микрорайоне жилмассива Позняки в Дарницком районе Киева до апреля 2011 года. Центр будет в виде ковчега с главной церковью и гостиницей с фитнес-центром, рестораном и подземным паркингом.

Как ранее сообщала Газета по-киевски, МВД обвиняет главу Церкви Посольство Божье, пастора Сандея Аделаджу в создании преступной организации. Как отметили в милиции, Аделадже грозит от 5-ти до 12-ти лет тюремного заключения.

ТЕГИ: Киев пастор Сандей Аделаджа Церковь Посольство Божье