Восьмилетний британец продает свои картины за тысячи долларов

Корреспондент.net,  13 августа 2010, 15:23
💬 0
👁 195

Восьмилетний житель британского города Норфолк, Кирон Вильямсон, привлек внимание ценителей искусства со всего мира. Мальчик пишет картины, за которые коллекционеры готовы отдать тысячи долларов.

Ребенок, который еще учится в  начальной школе, обладает удивительным талантом, его последняя коллекция из 33 работ была продана в течение 30 минут за 150 тысяч евро.

Картины Кирона привлекли покупателей от Аризоны и Нью-Йорка до Южной Африки, многие связываются с юным художником по телефону, в надежде приобрести у него оригиналы картин.

Супружеская пара из Флориды, прибыла в родной город мальчика и разместилась там лагерем, чтобы не пропустить открытие выставки юного художника.

Основной темой творчества Кирона является пейзажи родного города Норфолка, мальчик изображает в своих картинах горы и реки, а также урбанистические пейзажи британского городка.

"Обычно я рисую по утрам, я просыпаюсь в шесть утра и начинаю рисовать, потом отправляюсь в школу, а после занятий продолжаю писать картины. А так, как сейчас каникулы, то я рисую целый день", - рассказал Кирон в интервью The Daily Mail.

По словам самого художника, он больше всего любит рисовать пейзажи, норфолские небеса, а также холмы и горы.

Как сообщает источник, самыми дорогими работами мальчика стали картина Восход, за которую коллекционеры отдали 7995 евро и пейзаж Болото, он принес мальчику 6750 евро.

Сейчас Кирон пишет по шесть картин в день, 700 человек уже создали очередь в ожидании новых работ талантливого ребенка.

По словам родителей мальчика, 44-летнего Кита и 37-летней Мишель Вильямсон, два года назад они попытались привлечь интерес ребенка к живописи, покупая ему книги для раскрашивания. Но настоящий талант раскрылся у их сына после поездки на Юго-Запад Англии, в Корноулл. Именно тогда мальчик стал рисовать ошеломляющие пейзажи.

"Кирона ожидает большое будущее. Уже сейчас он стал одним из наиболее коллекционируемых художников Великобритании", - рассказал коллекционер, владелец художественной галереи Адриан Хилл.

Родители мальчика планирую приобрести на вырученные от продажи картин деньги новый дом и инвестировать его дальнейшее обучение живописи.

По материалам: The Daily Mail, перевод Корреспондент.net

ТЕГИ: дети художнки талант