Янукович посвятил Сорочинскую ярмарку 65-ой годовщине победы в войне

Корреспондент.net,  18 августа 2010, 10:48
💬 0
👁 23

Президент Украины Виктор Янукович прибыл в село Большие Сорочинцы Миргородского района Полтавской области, где принял участие в открытии Национальной Сорочинской ярмарки.

Прибыв на территорию ярмарки, Янукович осмотрел выставки экспозиций мастеров декоративно-прикладного искусства, а также промышленные выставочные экспозиции, в частности, Японии, Узбекистана, Литвы, Китая.

"Сорочинская ярмарка стала визитной карточкой не только Полтавщины, но и всей Украины. Проходит ярмарка в Украине, начиная с XVI века…", - сказал Президент, обращаясь к участникам и гостям Сорочинской ярмарке.

Он также отметил, что мероприятия, подобные Сорочинской ярмарке, содействуют развитию деловой активности украинских предприятий во всем мире.

По словам Президента, нынешняя Сорочинская ярмарка посвящена 65-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В связи с этим, говоря о деятельности государства в вопросе социальной защиты граждан, Янукович подчеркнул, что сегодня "власть начала работать". "Положительные сдвиги вселяют надежду на улучшение жизни и благосостояния украинцев уже в ближайшем будущем", - выразил убеждение Президент.

Как сообщалось, в селе Большие Сорочинцы Миргородского района Полтавской области проходит национальная Сорочинская ярмарка/

ТЕГИ: Янукович ярмарки