Китайское радио будет освещать визит Януковича в КНР на 61 языке

Корреспондент.net,  19 августа 2010, 13:47
💬 0
👁 14

Международное радио Китая будет освещать государственный визит президента Украины Виктора Януковича в страну на 61 языке стран мира.

Об этом сообщил Чрезвычайный и Полномочный Посол Украины в Китайской Народной Республике Юрий Костенко в интервью газете День, которое было опубликовано сегодня.

Активное освещение визита предусмотрено во время пребывания Президента в Пекине, Шанхае и Гонконге. В частности, с Международным радио Китая достигнута договоренность, что соответствующие материалы будут транслироваться на 61 языке стран мира, сообщил дипломат.

Кроме подписания ряда соглашений экономического направления, в Пекине и Гонконге пройдут бизнес-форумы с участием представителей ведущих компаний и предприятий Украины и Китая, отметил дипломат.

Как сообщил Костенко, "Официальные лица, включая руководство государства, воспринимают Украину как надежного друга и партнера китайского народа. Высоко ценят в Пекине то, что наши позиции практически полностью совпадают по всем главным международным и чувствительным для китайской стороны вопросам. Это дает основания верить, что после государственного визита в КНР Президента Украины Януковича наши дружеские отношения обретут уровень стратегического партнерства”, - подытожил посол Украины в Китае.

Напомним, государственный визит Президента Украины в Китайскую Народную Республику и Гонконг запланирован на 2-5 сентября.

ТЕГИ: СМИ Янукович Китай